Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин выступит перед парламентом в День Конституции

27 ноября 2012, 11:51
Путин выступит перед парламентом в День Конституции
Фото: архив 66.ru
Чтобы уже на встрече с журналистами разъяснить спорные моменты своего послания.

Российский президент Владимир Путин может выступить с посланием Федеральному Собранию уже 12 декабря — в День Конституции. Об этом пишет «Коммерсантъ», отмечая, что дата обращения еще может измениться. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, обращение Путина состоится до заявленной пресс-конференции 20 декабря, так как в ходе общения с прессой Путин будет разъяснять спорные пункты, оглашенные в ходе послания.

Между тем Газета.Ru заявляет другие даты возможного обращения к парламенту — 17 и 19 декабря. Ранее сообщалось, что первое президентское послание Путина после его победы на выборах главы государства будет зачитано до конца года, и Песков подчеркивал, что выступление не будет «проходным» и включит «очень серьезные стратегические ориентиры», пишет Lenta.ru.

Напомним, в этом году формат традиционной прямой линии Кремль по климатическим причинам заменил на конференцию для журналистов, намеченную на конец декабря. «Мы перейдем в режим, когда прямая линия будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги», — пояснил пресс-секретарь президента Песков.