Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Басаргин будет назначен Министром регионального развития РФ

15 октября 2008, 10:27
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев накануне внес изменения в кадровый состав российского Правительства. Замполпреда Виктор Басаргин будет назначен Министром регионального развития РФ.
Дмитрий Козак «пошел на повышение» до вице-премьера по подготовке к Олимпиаде-2014, а пост Министра регионального развития РФ займет заместитель уральского полпреда Виктор Басаргин.

Как сообщает пресс-служба Президента РФ, накануне в Горках глава государства встретился с Министром регионального развития РФ Дмитрием Козаком и заместителем полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктором Басаргиным. На встрече Дмитрий Медведев объявил о грядущих изменениях в составе Правительства Российской Федерации: «Правительство предложило свои изменения в структуру Правительства. Как вы знаете, я эти изменения поддержал и в ближайшее время готов буду поддержать и подписать уже несколько указов. Я подпишу указ не только о введении новой должности заместителя Председателя Правительства России, но и о Вашем назначении на эту должность с освобождением от должности Министра регионального развития,— обратился Президент РФ к Дмитрию Козаку. — Хотел бы, чтобы Вы сконцентрировались именно главным образом на подготовке к Олимпиаде. Это очень большая, сложная тема». Кроме того, Дмитрий Медведев объявил и о том, что на пост Министра регионального развития РФ будет назначен Виктор Басаргин. «Я подпишу и указ о назначении на должность Министра регионального развития Виктора Федоровича Басаргина, который до последнего времени работал заместителем полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе. Вам эта проблематика хорошо знакома, потому что последние восемь лет Вы, по сути, занимались социально-экономическим развитием округа, знаете ситуацию не понаслышке... Надеюсь, что Вы сможете сразу включиться в работу и заниматься всеми теми вопросами, которые относятся к компетенции Министерства регионального развития»,— цитирует Президента РФ официальный сайт главы государства.