Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин посчитал Зюганова и Миронова «повторюшками»

23 мая 2011, 19:44
Премьер-министр России Владимир Путин не видит «ничего особенного» в создании лидерами партий Геннадием Зюгановым и Сергеем Мироновым, в противовес «Общероссийскому народному фронту».

Об этом Путин сказал в ходе встречи с представителями псковских областных общественных объединений, пишет «Газета.Ru».

«Я не вижу ничего особенного в том, что создаются подобные объединения. Это право любой партии, и вообще даже не предполагалось, что Общероссийский народный фронт, как пылесос, вберет в себя все политические структуры и направления, все группы по различным политическим интересам и аккумулирует их», — ответил Путин одному из участников встречи, писателю Валентину Курбатову, который осудил создание Мироновым и Зюгановым своих «народных фронтов».

Владимир Путин:

— Нам необходима достаточно яркая политическая палитра. Это во-первых. А во-вторых, все, кто делает что-то потом, — это копия, это копия оригинала, и она не может быть лучше оригинала. Это всегда повторюшки какого-то серьезного движения. И ожидать от них, что они будут лучше, видимо, не следует. Ожидать какого-то серьезного движения тоже не следует.

«Еще раз повторю, что я ничего в этом предосудительного не вижу. У нас должна быть яркая палитра политической жизни. И все партии и движения имеют такие же равные права и имеют право пытаться собирать своих единомышленников», — подчеркнул Путин.