Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Слоганом Екатеринбурга станет «Borderless Opportunities»

2 августа 2011, 12:19
Более благозвучный русский вариант будет представлен в День города.

Конкурс на лучший слоган Екатеринбурга длился больше двух месяцев, участие в нем приняли жители не только уральской столицы, но и других городов России. Всего было прислано 550 вариантов. Из них жюри выбрало 7 претендентов на победу. После проверки на патентную чистоту в финал вышли 4 слогана.

По итогам опроса, которрый проводился на официальном городском портале, первое место с результатом 42% голосов занял слоган «Возможности без границ». Второе место досталось слогану «Объединяя части света» (35,2%). Варианты «Город двух частей света» и «Город миллионов» набрали 14,7% и 8,1% голосов соответственно.

Администрация города полагает, что вариант «Возможности без границ» удачно акцентирует внимание на географической и культурной специфике Екатеринбурга, связанной с расположением на границе Европы и Азии. Перевод данного варианта на английский язык звучит как «Borderless Opportunities».

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб 20 августа, в День города подведет официальные итоги конкурса и наградит его победителя, сообщает пресс-служба администрации города.

Вопрос
А вам нравится слоган Екатеринбурга «Возможности без границ» («Borderless Opportunities»)?
  • 30%
  • 38%
  • 16%
  • 16%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию