Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Московские власти выставят против оппозиции зайчиков и лягушек

8 декабря 2011, 15:15
На площади Революции, где в субботу должна пройти очередная акция протеста, весь день будут показывать детский спектакль «Теремок».

Напомним, 10 декабря по всей стране намечаются акции протеста против нарушений на выборах, прошедших 4 декабря. В Москве митинг был запланирован на площади Революции — и власти столицы его разрешили.

Сегодня стало известно, что пришедшие на митинг москвичи попадут на детский спектакль: в столице открывается первый в мире ледовый театр — по случайному совпадению именно на площади Революции и именно 10 декабря. Представления в театре будут идти несколько раз в день, обещают в пресс-службе префектуры Центрального административного округа столицы.

Пресс-служба префектуры ЦАО Москвы:

— Театр представляет собой четырехметровый ледяной теремок, в который на глазах у зрителей заселятся светящиеся и говорящие персонажи изо льда — мышка, лягушка, зайчик, лисичка, волчок и медведь. Сказка «Теремок», созданная на глазах у зрителей, будет демонстрироваться впервые в мире.

Театр откроется в рамках ежегодного Московского рождественского фестиваля «Русская зима», который продлится до 19 января 2012 года.

Кроме театра на площади появятся ярмарка, качели, карусели и горки. Где-то между ними, наверное, смогут разместиться и вышедшие на митинг горожане — его, напомним, никто не запрещал.

Отметим, после того, как новость о Ледовом театре появилась в СМИ и блогах, в префектуре ЦАО заявили, что в первоначальное обращение закралась досадная опечатка: открытие театра запланировано на воскресенье, 11 декабря. О том, сколько времени понадобится на установку ледовых скультпур, качелей, каруселей и прочих радостей жизни и когда будет вестись подготовка, не уточняется.

В то же время стало известно, что правительство Москвы предложило организаторам митинга перенести его на Болотную площадь, сообщает «Интерфакс»: власти опасаются, что площадь Революции не вместит всех желающих, объясняет источник агентства.