Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Градоначальники собираются на субботник с метлами и граблями

16 апреля 2012, 16:45
И зовут на помощь горожан.

Общегородской субботник перенесен с 28 апреля на 21-е: благоприятные погодные условия позволяют завершить уборку города раньше намеченных сроков, сообщили в пресс-службе мэрии.

Планируется, что в субботнике примут участия коллективы предприятий и организаций, учащиеся и студенты. В работу по наведению порядка на улицах, в парках и скверах города будут вовлечены все службы администрации города, районов, муниципальных учреждений. На общегородской субботник выйдут и руководители города: Евгений Порунов и Александр Якоб.

Александр Якоб:

— Уважаемые екатеринбуржцы! Весна традиционно является временем года, когда возобновляются работы по очистке города от накопившихся в осенне-зимний период загрязнений. Учитывая подготовку Екатеринбурга к приему международных инспектирующих делегаций, в том числе ФИФА и «ЭКСПО-2020», в этом году особое внимание будет уделено внешнему облику города и его опрятности.

Напомним, первые общегородские субботники прошли в городе в эти выходные. Активисты прибирали парк за кинотеатром «Космос», парк Павлика Морозова и Харитоновский парк, заваленный останками ледового городка.