Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В центре Екатеринбурга отменят семь автобусных остановок

6 июня 2012, 12:59
Изменения временные, они связаны с ремонтом дорожного покрытия на проспекте Ленина.

В Екатеринбурге временно отменяются остановки общественного автотранспорта «Площадь Коммунаров» и «Маршала Жукова», расположенные на проспекте Ленина, а также «Драмтеатр» и «Бориса Ельцина» на улице Бориса Ельцина в обоих направления. Об этом Порталу 66.ru сообщили ЕМУП «МОАП».

Кроме того, с 22:00 до 6:00 часов с 8 по 10 июня временно отменяются остановки автобусного маршрута 23 — «Площадь Труда» на проспекте Ленина, «Метро площадь 1905 года» на улице 8 Марта по направлению к УНЦ. Изменения произойдут и на маршрутах 28, 61: автобусы не будут останавливаться на Площади Труда и около Оперного театра на проспекте Ленина по направлению к площади Коммунаров. Автобусы маршрутов 50а, 50 м, 57 будут проезжать мимо входа на станцию «Метро площадь 1905 года», Площади Труда, Оперного театра на проспекте Ленина по направлению к Южному автовокзалу.

Все изменения связаны с ремонтными работами на дорогах города. Проезжую часть нечетной стороны проспекта Ленина на участке от улицы 8 Марта до улицы Карла Либкнехта будут ремонтировать ночами (с 22.00 до 6.00) с 7 по 10 июня. В связи с проведением ремонтных работ на данном участке, в ночные часы движение будет закрыто для всех видов транспорта.

Как пояснили корреспонденту Портала 66.ru в ЕМУП «МОАП», в автотранспортном предприятии надеются, что основной объем ремонтных работ будет проходить в соответствии с графиком, то есть исключительно в ночное время. В этом случае остановки транспорта будут закрыты только для самых первых и последних автобусов.