Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Активисты Екатеринбурга приведут в порядок городской пруд

9 июня 2012, 13:47
Активисты Екатеринбурга приведут в порядок городской пруд
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
В рамках экологического фестиваля на 15 площадках уральской столицы пройдут тематические мероприятия.

Экофестиваль «За чистый и здоровый город» стартует в Екатеринбурге 10 июня. Как сообщили Порталу 66.ru в Комитете по экологии и природопользованию Администрации города, основные мероприятия пройдут в Историческом сквере с 12 до 22 часов.

С утра школьники, студенты, организаторы и партнеры фестиваля «За чистый и здоровый город» вычистят территорию городского пруда. На Плотинке горожане смогут поучаствовать в познавательных играх, которые будут проходить на трех площадках — «ЭкоДеревня», «ЭкоГород» и «ЭкоМир». В секторе «ЭкоДеревня» желающие смогут принять участие в мастер-классах и выставках по декоративно-прикладному творчеству. Ведущие научат екатеринбуржцев собственными руками изготавливать различные поделки из натуральных и экологически чистых материалов, кузнец покажет мастер-класс по ковке гвоздей, а также все желающие смогут поучаствовать в молодецких забавах.

Городской праздник не обойдется без показательных выступлений велосипедистов, роллеров, джолли-джамперов и других.

На одной из площадок будет работать пункт приема использованных батареек лампочек, которые необходимо утилизировать в особом порядке, отдельно от бытового мусора. Самый активный горожанин, который принесет больше всего батареек, получит приз от организаторов.

В рамках фестиваля в городе пройдет дог-шоу с участием всех желающих и их питомцев, а также национально-танцевальный флешмоб, где участники исполнят танцы народов России и бывшего СССР. Для самых маленьких екатеринбуржцев пройдет конкурс на надувание самого большого мыльного пузыря.

На одной из площадок пройдет дог-шоу.

Традиционной стала площадка «Здоровым быть модно», где можно будет получить консультации врачей-специалистов, проверить ВИЧ-статус, измерить антропометрические параметры тела и много другое.

Завершится фестиваль трехчасовым концертом, в котором примут участие молодые свердловские рок-группы, хэдлайнером выступит екатеринбургская группа «Сансара». Концерт начнется в 19:00.

Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.