Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин предложил вернуть школьную форму из-за скандала с хиджабами

22 октября 2012, 14:53
Путин предложил вернуть школьную форму из-за скандала с хиджабами
Фото: архив 66.ru
По мнению президента, никто не должен забывать, что Россия — светское государство.

Владимир Путин не исключает возможности введения единой формы одежды для учеников в школах. Об этом президент заявил на встрече с активистами Общероссийского народного фронта.

Путин заговорил о возвращении школьной формы в связи со скандалом в Ставропольском крае, когда родители школьниц из села Кара-Тюбе пожаловались в прокуратуру на то, что их дочерей не пускают в школу в хиджабах. По мнению президента, в этом вопросе надо исходить из того, что Россия — светское государство.

Владимир Путин, президент России:

— У нас светское государство. И именно из этого мы должны исходить. У нас многоконфессиональное государство, но есть определенные правила общесветского государства, у нас церковь отделена от государства.

Как отметил Путин, введение школьной формы не обязательно должно происходить, как в Советском Союзе — один вариант для всей страны, но в регионах единая форма одежды вполне допустима.

Кроме того, по мнению президента, это может сгладить социальное неравенство, ведь это неправильно, когда одни дети приходят одетые шикарно, а другие — совсем скромно.

Вопрос
Поддерживаете ли вы введение школьной формы?
  • 72%
  • 20%
  • 8%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию