Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пресс-служба Кремля подогрела интерес к больной спине Путина

26 октября 2012, 18:48
Пресс-служба Кремля подогрела интерес к больной спине Путина
Фото: архив 66.ru
Информация о плохом состоянии президента, полученная иностранными журналистами из анонимных источников, могла бы пройти незамеченной, если б ее не стали так яростно опровергать.

Агентство Reuters, ссылаясь на анонимные источники в высших эшелонах власти, распространило информацию о том, что президент серьезно болен. По данным агентства, у Владимира Путина серьезные боли в спине, и ему необходимо хирургическое вмешательство.

Журналисты Reuters в качестве подтверждения приводят несколько случаев отмены официальных визитов Путина за границу. Кроме того, они обратили внимание на то, что в последнее время у российского лидера изменилась походка: во время саммита АТЭС он явно прихрамывал. Озвучены слухи и о том, что президента России видели в ортопедическом корсете.

Источник Reuters:

— Никто формально не объявлял об этом, но все знают, что его зарубежные визиты были отменены из-за болезни.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков официально опроверг эту информацию, заявив, что слухи о болезни Владимира Путина не соответствуют действительности, и посоветовал «не доверять анонимным источникам».

Песков объяснил отмену нескольких поездок президента его «ультранапряженным ежедневным графиком». Хромоте Владимира Путина тоже нашлось объяснение, не связанное с болезнью спины или позвоночника.

Дмитрий Песков:

— У него действительно были болевые ощущения при ходьбе, потому что накануне саммита АТЭС в ходе тренировки он потянул мышцу. Для активно тренирующегося человека, как понимает любой, кто имеет хоть какое-то отношение к здоровому образу жизни, это абсолютно естественно.

Тем не менее предполагаемая болезнь и плохое состояние Владимира Путина стало сегодня одной из самых обсуждаемых тем в российской блогосфере и СМИ.

Вопрос
Вас взволновала информация о том, что Путин, возможно, болен?
  • 14%
  • 31%
  • 55%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию