Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Детские письма Деду Морозу развесили на «елки желаний»

16 ноября 2012, 20:15
Уникальный благотворительный проект стартовал сегодня в крупных торговых центрах города.

Сегодня, 16 ноября, в Екатеринбурге официально открылся самый масштабный в России благотворительный проект — «Елка желаний». Торжественная церемония прошла в торговом центре «Мега».

Гостями праздника стал не только Дед Мороз, но те, ради кого все затевается — дети из детского дома.

Новый год для ребят из детского дома № 1 начался уже сегодня: с елкой, мишурой, карнавальными костюмами и добрыми пожеланиями.

Заодно для детей устроили мастер-класс — научили делать елочные игрушки.

С октября волонтеры собирали детские желания — полный список подарков оказался длиной более 10 метров — и сегодня письма, адресованные Деду Морозу, развесили на елках.

Как и положено, чтобы дать старт проекту, перерезали красную ленточку

Стать добрым волшебником для 7000 детей из детских домов и неблагополучных семей может стать каждый — достаточно прийти в один из торговых центров, где стоят елки желаний, выбрать письмо и исполнить мечту ребенка, подарив ему то, о чем он мечтал.

Валерий Басай, руководитель проектов «Дорогами добра»:

— Уникальность проекта не только в его масштабности. Мы являемся «Единым координационным центром», который необходим в первую очередь для того, чтобы каждый ребенок получил свой подарок. Если в Екатеринбурге над одним детским домом сразу несколько организаций берут шефство, то в какой-нибудь глубинке дети могут остаться вовсе без подарков.

Организаторы надеются привлечь к проекту около 50 000 неравнодушных жителей, чтобы все нуждающиеся дети почувствовали заботу и внимание.

Такие елки появились сегодня в 10 торговых центрах города

«Елки желаний» можно найти здесь:
1) «Мега», ул. Металлургов, 87
2) «Гринвич», ул. 8 Марта, 46
3) «Алатырь», ул. Малышева, 5
4) «Антей», ул. Малышева, 53
5) «Мегаполис», ул. 8 Марта, 149
6) «Фан Фан», ул. Ясная, 2
7) «Парк Хаус», ул. Сулимова, 50
8) «Карнавал», ул. Халтурина, 55
9) «Дирижабль», ул. Академика Шварца, 17
10) «Комсомолл», дублер Сибирского тракта, 2

«Елки желаний будут стоять в торговых центрах до 24 декабря. Ежедневно с 15:00 до 19:00 возле них будут дежурить волонтеры. Кроме того, подарки можно приносить в анти-кафе Friends club (ул. Радищева, 18, ежедневно с 12:00 до 24:00) и в офис движения «Дорогами добра» (ул. Коуровская, 22, в рабочие дни с с 9:00 до 18:00).

Напомним, портал 66.ru тоже присоединился к проекту: наши сотрудники и блогеры уже вовсю собирают подарки для детей из двух детских домов — Серовского и Красноуральского. Посмотреть, какие подарки уже готовы, и заявить о своем желании осуществить мечту еще одного малыша можно на специальной страничке на нашем сайте.