Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал без наркотиков» показал «трюки брейк-данса». Теперь готовит лекцию

11 декабря 2012, 11:12
«Губернаторский» реабилитационный центр провел для воспитанников детских домов мастер-класс по приготовлению роллов и научил детей брейк-дансу. Следующий номер программы — лекция врача-нарколога.

Наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков» провел мастер-класс по приготовлению роллов для воспитанников детских домов города Екатеринбурга. Как ранее писал Портал 66.ru, главврач центра Антон Поддубный считает приготовление роллов одним из способов борьбы с наркоманией. Однако «Урал без наркотиков» не стал ограничивать себя приготовлением роллов и организовал мастер-класс по брейк-дансу. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе организации, научить всех желающих «нескольким движениям и трюкам брейк-данса» взялась команда «Стрит-арт».

Антон Поддубный, главный врач центра «Урал без наркотиков»:

— Для нас очень важным направлением деятельности является предупреждение всякого рода зависимостей, для этого мы вовлекаем молодежь в спорт, в занятия, которые свойственны здоровому индивиду и в будущем могут увлечь человека со страшной силой: увлечение гастрономией, высокой кулинарией. С каждым годом брейк-данс становится все более популярным и модным, как и приготовление роллов. Каждый может приобщиться к культуре уличных танцев и японской кухне.

Прямая задача мастер-класса, как ее определяют в центре, — занять детей чем-то. Но Антон Поддубный не исключает, что дети смогут заодно определиться с будущей профессией.

В мероприятии также приняли участие сотрудники ГУ МВД, которые подарили детям билеты в кинотеатр.

В ближайших планах центра — открытая лекция врача-нарколога Евгения Бенихиса для наркозависимых и их родственников. Лекция будет состоять из трех частей: «наркомания как био-социо-духовная болезнь», «особенности лечения, профилактики и реабилитации» и «наркомания как синдром нездоровой семьи». 15 декабря в 11 часов врач откроет консультацию на площадке центра.

Напомним, что консультации в центре «Урал без наркотиков» для наркозависимых и их родственников проходят бесплатно. Планируется, что первых пациентов на Широкой Речке примут летом 2013 года. Указ о создании реабилитационного центра губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал в начале июля.