Защищайтесь. После покушения на замредактора «Эха Москвы» журналисты смогут купить оружие со скидкой
Скидку 10% «Калашников» предоставит всем сотрудникам СМИ при предъявлении журналистского удостоверения.
«Калашников» объявил, что теперь журналисты смогут покупать их травматическое оружие со скидкой. Кроме того, сотрудники концерна будут консультировать журналистов в вопросах самообороны.
Ранее в эфире «Эха Москвы» главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов** заявил, что после нападения на журналистку Татьяну Фельгенгауэр* намерен обеспечить сотрудников редакции травматическим оружием. По словам главного редактора издания, это единственный выход в ситуации, когда журналистов не защищает государство.
Напомним, 23 октября неизвестный мужчина ворвался в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» и ударил ведущую ножом в горло. Татьяна Фельгенгауэр* несколько дней провела в реанимации. По словам врачей, угрозы для жизни ведущей нет.
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов