Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выставку «Оборона и защита – 2010» посетили 34,5 тыс человек

19 июля 2010, 10:36
Подведены итоги VI Международной выставки в Нижнем Тагиле.

Как сообщает пресс-центр выставки, в форуме приняли участие 252 предприятия из 30 регионов России. На выставке представлены более 2,2 тыс образцов техники и экспонатов. Живой интерес вызвала «Оборона и защита — 2010» у иностранных гостей. Ее посетили 227 представителей из 37 государств.

Культурную программу на выставке обеспечивали 25 творческих коллективов, три духовых оркестра. К обслуживанию гостей и участников были привлечены 19 предприятий общепита и 10 предприятий торговли. Для удобства иногородних и иностранных гостей «Обороны и защиты — 2010» были организованы 15 экскурсионных маршрутов по историческому центру и окрестностям Нижнего Тагила. В целом посетителями выставки за четыре дня стали 34 тысяч 535 человек.

Генеральный директор ФКП «НТИИМ» Валерий Руденко и генеральный директор НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко поделились планами организации выставки в 2011 году. По словам Руденко, сразу после выставки начнется работа по реализации программы комплексной реорганизации демонстрационно-выставочного центра НТИИМ, которая помимо прочего включит в себя мероприятия по улучшению инфраструктуры полигона.

Первый заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Юрий Зибарев отметил, что в ближайшем времени правительством Свердловской области совместно с машиностроителями и оборонщиками будет прорабатываться вариант демонстрационного показа с привлечением всех возможных родов войск, которые должны будут перед зрителями проявить взаимодействие друг с другом при проведении войсковой операции.