Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России в последний раз отмечается День милиции

10 ноября 2010, 08:00
День милиции начали отмечать в Советском Союзе с 1962 года.

Праздник установлен в честь 10 ноября 1917 года — в этот день было принято постановление НКВД РСФСР о создании рабочей милиции. Сотрудники милиции в этот день несут службу в парадной форме. После переименования российской милиции в полицию, запланированного на 2011 год, праздник также поменяет свое название на День полиции.

В преддверии праздника в Екатеринбурге наградили ветеранов милицейской службы. Милиционерам были вручены почетные грамоты.

Однако, из-за неоднозначности отношения к милиции в обществе, в торжественный день состоятся и другие мероприятия, с несколько негативной окраской. Так, например, группа «ДДТ» собирается вручить премии самым «коррумпированым ментам», а в Екатеринбурге пройдет церемония награждения «Золотой Евсюк».

Как бы то ни было — сотрудники МВД — те люди, которые избрали своей профессией защиту граждан и поддержание порядка в обществе. Именно к ним мы обращаемся за помощью в трудную минуту. Именно они несут нелегкую вахту день и ночь, на страже нашего с вами спокойствия. День милиции — это праздник людей, честно выполняющих свой долг. С праздником!