Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартуют Дни милосердия

6 декабря 2010, 12:06
Начиная со вторника, 8 декабря, на Урале пройдет пятнадцатый по счету благотворительный марафон.

Дни милосердия начнутся 8 декабря с акции «Десять тысяч добрых дел в один день», сообщает сайт правительства Свердловской области. В ней будут участвовать студенты, школьники, работники учреждений культуры и центров социального обслуживания населения. Итоги акции будут подведены 9 декабря на десятом региональном добровольческом форуме, который пройдет в Театре эстрады.

Кроме этого с 9 декабря 2010 года по 20 января 2011 года пройдут традиционные мероприятия по поддержке людей, нуждающихся в поддержке, — инвалидов, детей, ветеранов. Будут и новые благотворительные акции. Так, в «Мастерской Деда Мороза» сделают новогодние сувениры для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Акция «Доброе сердце» направлена на помощь одиноким пожилым людям и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Пройдут и граффити-конкурсы уличной живописи на тему добра и милосердия, и многие другие мероприятия.

20 января 2011 года в театре эстрады, Доме правительства и Законодательном Собрании Свердловской области состоится чествование лучших благотворителей Среднего Урала.