Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Хабаровске украли автомобильный мост

29 декабря 2007, 11:51
Автомобильный мост, проходивший над тепломагистралью, украли злоумышленники в Хабаровске, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь Хабаровской теплосетевой компании Татьяна Венжик.
"Стальной мост длиной 11,5 метров был частью дороги, ведущей от Хабаровской ТЭЦ-3 в поселок Тополево, это единственная прямая магистраль которая вела из поселка к энергообъекту, теперь водителям приходится делать крюк по объездным дорогам", - рассказала Татьяна Венжик.

По ее словам, мост представлял собой четыре стальные трубы диаметром полметра, на которые были уложены стальные плиты.

Похитители работали ночью, местность в том районе безлюдная, поэтому им беспрепятственно удалось разобрать и увезти многотонную конструкцию.

Пропажу моста обнаружила утром бригада обходчиков, сообщила Венжик.

"Прямой ущерб компании, на балансе которой был мост, составляет 400 тысяч рублей, однако, на восстановительные работы энергетикам потребуется более одного миллиона рублей", - рассказала пресс-секретарь.

Она отметила, что работы по восстановлению моста уже начались, энергетики намерены взамен стального моста возвести железобетонный. На эти работы может уйти около месяца.

Нарушителей разыскивает милиция и служба безопасности Дальневосточной генерирующей компании, чьим филиалом является компания, на балансе которой был мост. Не исключено, что мост украли, чтобы сдать в металлолом.