Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Старшеклассники Екатеринбурга сделают «шаг во власть»

22 февраля 2011, 11:07
Администрация Екатеринбурга решила привлечь школьников к решению городских проблем.

Как сообщает портал Еkburg.ru, в апреле 2011 года районные советы старшеклассников и администрация города проведут первую городскую деловую игру «Шаг во власть». Эта идея принадлежит совету старшеклассников Ленинского района. Планируется, что учащиеся посетят структурные подразделения администрации города Екатеринбурга и предложат свои решения по вопросам развития столицы Урала.

В рамках подготовки к игре районные советы старшеклассников начали знакомство со Стратегическим планом развития Екатеринбурга. На подготовительном этапе команды получат задание от подразделений администрации города Екатеринбурга и приступят к поиску решений. Очный этап игры пройдет в городской ратуше в виде творческой презентации решений на заданные вопросы в режиме игры-вертушки. Участники в течение двух часов посетят восемь подразделений администрации города Екатеринбурга, встретятся с их руководителями и предложат свои варианты решения поставленных вопросов.

От администрации города Екатеринбурга в игре примут участие Управление культуры, Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма, Комитет благоустройства города, Комитет по связям с общественными организациями и молодежной политике, Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети, Комитет по экологии и природопользованию, Комитет по внешним связям и Комитет связи и информационных технологий.

В мае 2011 года глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб проведет традиционную встречу с лидерами школьного самоуправления, на которой будут подведены итоги игры и награждены ее участники.

Евгения Умникова, начальник Управления образования администрации города Екатеринбурга:

Структурные подразделения Администрации города Екатеринбурга сформулируют по одному вопросу для районных советов старшеклассников. В день проведения игры школьники предложат свои варианты решения вопроса, которые будут оценивать управления и комитеты администрации города. Эксперты структурных подразделений проведут рецензирование представленных материалов, заполнят оценочный лист и определят лучшие команды в номинациях «Лучшее решение», «Лучшая презентация» и «Лучшая команда». Задача деловой игры — включить старшеклассников в реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга до 2020 года и привлечь ребят к решению вопросов, направленных на улучшение жизни горожан.