Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сортировочный центр Почты России начнут строить в конце года

12 марта 2011, 10:39
Особое внимание в 2011 году будет уделено мероприятиям по автоматизации процессов обработки корреспонденции.

Строительство автоматизированного сортировочного центра ФГУП «Почта России» начнется в Екатеринбурге в конце 2011 года, сообщает агентство ЕАН со ссылкой на руководителя группы по связям с общественностью Свердловского филиала федерального почтового оператора Анну Балан.

Анна Балан, руководитель группы по связям с общественностью Свердловского филиала федерального почтового оператора:

— Больше года с правительством Свердловской области велись переговоры по выделению участка под строительство автоматизированного сортировочного центра. Региональные власти предложили ФГУП «Почта России» рассмотреть несколько участков под строительство объекта. Ожидается, что к концу 2011 года все организационные моменты будут решены и начнется возведение АСЦ.

Стоит отметить, что в текущем году ФГУП «Почта России» планирует инвестировать в развитие почтовой связи свыше 14 миллиардов рублей. В основе инвестиционных мероприятий — модернизация производственного комплекса ФГУП «Почта России» в части транспортной инфраструктуры, обновления информационных процессов, сбора и обработки почтовых отправлений, модернизация объектов почтовой связи.