Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловское правительство бросило курить

6 июля 2011, 14:54
Чиновники не связывают свое решение бросить курить с недавним заявлением губернатора Свердловской области.

Почти все члены правительства Свердловской области бросили курить. Такое решение приняли два заядлых курильщика из состава кабмина — министр финансов Константин Колтонюк и министр ЖКХ Юрий Шевелев. Об этом они сообщили в ходе сегодняшней поездки в Кушвинский городской округ, в которой министры сопровождают председателя областного правительства Анатолия Гредина, — передает «Новый Регион».

Константин Колтонюк заявил, что он бросил курить еще 4 июня, решив таким образом отметить свое 30-летие. Что касается Юрия Шевелева, то он уверяет, что никакие указания «сверху» отказаться от вредных привычек не помогут — такое решение можно принять только самостоятельно.

Добавим, что на днях появилась информация, что после заявления Мишарина бросил курить руководитель губернаторской администрации Вячеслав Лашманкин. Что касается областного кабмина, то в нем работает еще как минимум один курящий человек — министр природных ресурсов Константин Крючков. Бросил ли он курить, пока неизвестно.

Напомним, в минувший понедельник Александр Мишарин на заседании президиума правительства выразил озабоченность тем, что многие в региональном кабмине курят, и намекнул, что пора бы бросать.