Екатеринбургский стрелок завоевал серебро на первенстве Европы

20 февраля 2012, 13:58
Спортсмену СДЮСШОР № 1 удалось повторить рекорд, установленный на чемпионате мира по стрельбе.

Спортсмен СДЮСШОР № 1 Екатеринбурга Евгений Панченко отличился на первенстве Европы по стрельбе, прошедшем в Виерумяки (Финляндия).

В личном зачете он поднялся выше коллег по команде и занял пятое место с результатом 592 очка из 600 возможных в квалификации и 102,7 в финальной серии. А в составе команды из трех человек в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Панченко завоевал серебро.

Евгений Панченко тренируется под руководством Станислава Глазырина, сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма.

Всего за призовые места боролись команды 13 стран.