Сборная России по хоккею одержала вторую победу на ЧМ

7 мая 2012, 11:15
Со счетом 4:2 повержена команда Норвегии.

Напомним, что в первой игре российская команда обыграла со счетом 5:2 сборную Латвии. Накануне уже на 2-й минуте второго периода матча Россия — Норвегия россияне открыли счет. Павел Дацюк после передачи Дмитрия Калинина реализовал большинство.

Очередное преимущество в численности на площадке россияне получили через 5 минут и теперь уже Денис Денисов наказал норвежцев за грубость. Ассистировали нашему игроку Евгений Медведев и Евгений Кузнецов, — сообщает РБК. Умение играть в большинстве показали не только наши хоккеисты, но и норвежцы. На экваторе встречи у нас был удален Никита Никитин и Аск Мортен буквально через 40 секунд взорвал норвежскую часть трибуны — 2:1.

Тем не менее, скандинавской команде удалось забить вторую шайбу в ворота Семена Варламова. Мариус Холтет вновь реализовал большинство на 36-й минуте — 3:2.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не стали дарить сопернику шанс и в начале третьей 20-минутки вновь довели свое преимущество до двух шайб. Евгений Малкин отдал пас Александру Пережогину и тот не подвел своих партнеров — 4:2 (0:0, 3:2, 1:0).