Россия эффектно вышла в финал чемпионата мира по хоккею

19 мая 2012, 19:33
Наша команда выиграла в полуфинале у финнов со счетом 6:2, тем самым отомстив за прошлогоднее поражение.

Главным героем матча стал Евгений Малкин: российский нападающий забил три шайбы. В середине второго периода он ударился о борт, но, к счастью, травма оказалась несерьезной. Еще по одной на счету Александра Овечкина, Дениса Кокарева и Сергея Широкова. При этом финны первыми открыли счет в матче, еще раз смогли отличиться лишь в третьем периоде, когда разгром был неминуем.

Стоит отметить, что российская команда провела полуфинальный поединок в блестящем стиле: ажурные комбинации, слаженные действия и строгая игра в защите. Завтра в финале (начнется в полночь по уральскому времени) наша сборная встретится с победителем матча Чехия-Словакия.