Третье золото Олимпиады: опять дзюдо!

2 августа 2012, 21:45
Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев занял первое место в финале соревнований в весовой категории до 100 кг. Еще одну медаль — бронзовую — завоевал стрелок Василий Мосин.

Третью золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне России опять принес дзюдоист: на этот раз отличился Тагир Хайбулаев, нанесший поражение представителю Монголии Найдану Тувшинбаяру.

Дзюдоист Тагир Хайбулаев завоевал золотую медаль. Фото: AFP

Напомним, ранее награды высшего достоинства завоевали дзюдоисты Арсен Галстян и Мансур Исаев.

Сегодняшний день принес российской сборной еще и бронзовую медаль: ее завоевал в стендовой стрельбе Василий Мосин, уступив британцу и шведу. Отметим, это первая награда российских стрелков на Лондонской олимпиаде.

Стрелок Василий Мосин добавил в копилку олимпийских наград сборной России еще одну бронзу. Фото: «РИА Новости»

Таким образом, у России на данный момент 13 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.