Сборная России по хоккею выиграла Олимпиаду впервые за 26 лет

25 февраля 2018, 11:58
Основное время закончилось со счетом 3:3, а в овертайме россияне сумели забросить шайбу в ворота Германии.

Сборная России по хоккею обыграла Германию в финальном матче Олимпиады и выиграла «золото». Матч закончился со счетом 3:4. К концу третьего периода счет на табло был равным, однако в овертайме Кирилл Капризов смог забросить победную шайбу.

Золотые медали на Олимпиаде российские хоккеисты завоевали впервые за 26 лет.

Шайбы в ворота противника забросили Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54, 60) и Кирилл Капризов (70). Отметим, к концу матча Германия шла впереди, и сравнять счет России удалось только за 56 секунд до конца третьего периода.

После, на церемонии награждения, хоккеисты вместе с болельщиками спели национальный гимн.

Победа российских хоккеистов на Олимпиаде моментально стала главной новостью дня в соцсетях. Пользователи ликуют, восхищаются спортсменами, благодарят их за победу и обещают назвать в их честь сыновей.