Тридцатый километр боли и страданий. Фоторепортаж с самого трудного участка «Европы-Азии»
Самый трудный участок марафона находится на Ново-Московском тракте. У границы двух континентов участники теряют силы и переходят с бега на шаг. Фотограф 66.RU пешком отправился туда и снял, как ни странно, жизнеутверждающий репортаж.
Самая длинная дистанция марафона «Европа — Азия» проходит по Ново-Московскому тракту. Участники, пробежавшие по центральным улицам Екатеринбурга, должны добраться до символической стелы на границе континентов и бежать обратно в город.

К этому моменту многих покидают силы — марафонцы переходят с бега на шаг. На обочинах стоят мобильные пункты. Здесь участники могут попить воду или облиться ей, отдохнуть.

«Я шел по Новомосковскому тракту, снимал людей. Иногда они люди переходили на шаг, но, увидев меня, снова начинали бежать. Ободрялись, начинали улыбаться и махать мне. Половина из них так делала. Вдруг откуда-то силы появлялись», — рассказывает фотограф 66.RU, который встречал марафонцев на 30-м километре.




























































