Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Матч сборной России закончился скандалом

4 сентября 2010, 09:33
Сборная России по футболу начала с победы отборочный турнир к чемпионату Европы-2012.

Подопечные Дика Адвоката не показали содержательной игры, но добились выездной победы над командой Андорры со счетом 2:0. Оба мяча на свой счет записал Павел Погребняк, однако после поединка вспыхнул настоящий скандал.

На крохотном стадионе «Комуналь» в Андорра-ла-Вельи, куда не поместились все болельщики сборной России, Дик Адвокат не стал экспериментировать с составом: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Билялетдинов, Быстров (Дзагоев, 61), Семшов, Широков, Зырянов, Аршавин, Погребняк (Павлюченко, 86).

Весь матч сборная России провела, практически, шагом. После второго мяча, забитого сборной России в ворота команды Андорры в матче отборочного турнира Евро-2012 россияне подверглись атаке с неба. Игроки, поздравлявшие Павла Погребняка с дублем, не сразу сообразили, что происходит, однако затем поняли, что в них летят яблоки. Как оказалось, метателями фруктов оказали фанаты сборной России, наблюдающие за матчем со склона горы, сообщает Sportbox. Россияне быстро ретировались из штрафной соперников, а после игры отказались подойти к трибуне со своими болельщиками и бойкотировали общение с прессой.

«Мне ситуация тоже показалась странной. Мы непременно обсудим этот эпизод. Болельщики проделали долгий путь, чтобы поддержать нас в Андорре, а футболисты почему-то никак на это не отреагировали», — прокомментировал скандальную ситуацию Дик Адвокат в интервью «Спорт-Экспрессу», заметив, что «в любом случае в поединке со Словакией уровень футбола в нашем исполнении должен быть выше».