Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург собирается на «Майскую прогулку — 2011»

12 мая 2011, 11:15
Участников ежегодного мероприятия ждет настоящий однодневный поход по зеленым зонам Екатеринбурга и его окрестностям.

Организаторами акции являются Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области, Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, а также УрФУ имени Б. Н. Ельцина и МУ «Спортивно-туристский клуб».

Слово «прогулка» в название мероприятия носит метафорический характер. На самом деле всех участников ждет настоящий однодневный поход по зеленым зонам Екатеринбурга и его окрестностям. Принять участие в нем могут все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, потому что темп и продолжительность прогулки каждый выбирает самостоятельно, исходя из самочувствия, сил и погоды.

Участникам на выбор предлагаются такие пешие маршруты, как «Классика» (50 километров), маршрут для начинающих «Шарташская кругосветка» (20 километров), трассы на 30 и на 42 километра. Все маршруты проложены по живописным северо-восточным окрестностям города, сочетают в себе передвижение по лесным дорогам, просекам и тротуарам. Участники прогулки будут стартовать в любое удобное для себя время: с 07:00 до 10:00 на длинные дистанции (50 и 42 километра) и с 08:00 до 11:00 на короткие (20 и 30 километров).

Регистрация участников будет проходить у ДИВС «Уралочка» (улица Еремина, 10). Далее в зависимости от выбранного маршрута участники должны проследовать на метро либо до станции «Уралмаш», либо до «Проспекта Космонавтов». Финиш у всех дистанций будет общим — у главного корпуса УрФУ (улица Мира, 19).

Для велосипедистов предлагаются две специальные дистанции на 25 и 35 километров. Участники обоих маршрутов будут стартовать и финишировать на лыжной базе «Нижнеисетская» на Химмаше. При этом регистрация и выезд на маршрут будет проводиться с 08:00 до 11:00.

Ожидается, что участниками «Майской прогулки-2011» станут 10 тысяч человек, 7 тысяч из них — на пешеходных маршрутах и 3 тысячи — на велопрогулке. Время финиша для всех является общим — 21:00, пишет Ekburg.ru.