Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты нашли синяки на теле Максима Кузьмина, погибшего в США

20 февраля 2013, 10:26
Причину гибели ребенка медики, возможно, назовут в марте.

Американские судмедэксперты, привлеченные к расследованию гибели трехлетнего Максима Кузьмина, подтвердили, что на теле ребенка действительно присутствуют следы побоев. Стали ли они следствием избиения или несчастного случая — эксперты сказать затрудняются.

Медики пока не подтвердили информацию и о том, что приемная мать давала Максиму психотропные препараты. В ближайшее время будет проведено вскрытие, пишет РБК.

Напомним, ранее уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов заявил, что трехлетний ребенок скончался от рук своей приемной матери. Российские следователи возбудили уголовное дело по данному факту и требуют заочного ареста подозреваемой. К расследованию дела также подключилась американская прокуратура.

Напомним, Максим и его брат Кирилл были усыновлены из Псковского детского дома осенью 2012 года. Мальчик погиб в конце января 2013 года, однако в России об этом узнали только на днях.

Напомним, с 1 января на территории РФ действует так называемый закон Димы Яковлева, запрещающий американцам усыновлять российских детей.