Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Таиланде от наводнений погибли 11 человек

30 марта 2011, 14:20
За последние сутки аномальные погодные явления на территории Таиланда усилились.

Число погибших от наводнений и селевых потоков в Таиланде достигло в среду 11 человек, сегодня утром объявлены пропавшими без вести еще десять человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на министерство здравоохранения Таиланда. Ранее сообщалось о восьми погибших.

На утро 30 марта в южных провинциях Таиланда более миллиона человек пострадали от наводнения, оползней и схода селевых потоков. За вторник и ночь на среду наводнение резко усилилось в провинции Пханга, где сейчас в нескольких районах глубина затопления составляет более полутора метров. В Краби во вторник вечером селевой поток уничтожил несколько жилых домов. На месте трагедии спасатели обнаружили только одного погибшего. Еще десять человек, проживавших в разрушенных домах, в среду официально объявлены пропавшими без вести. Ухудшилось положение и в провинциях Накхон Ситхаммарат и Чумпхон, где в некоторых районах глубина воды достигла двух метров.

Уровень воды поднялся на острове Самуи. По данным СМИ, город Самуй административный центр острова, полностью залит водой, доходящей местами до уровня половины первых этажей зданий.

Власти предпринимают все возможные меры для доставки продовольствия, питьевой воды и медикаментов в районы, пострадавшие от наводнения. Несколько десятков тысяч человек были за прошедшие ночь и утро эвакуированы из наиболее пострадавших районов.