Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Конкурс 66.ru: выбери лучший жилой дом уходящего года!

1 декабря 2011, 06:14
Конкурс 66.ru: выбери лучший жилой дом уходящего года!
Фото: для 66.RU
Эксперты рынка недвижимости подводят итоги. Поможем?

Портал 66.ru запускает народное голосование на самый лучший новый жилой дом!

9 декабря в городе пройдет бизнес-раут «Стратегии рынка недвижимости Екатеринбурга — 2012». Участники рынка назовут основные события 2011 года и расскажут о планах на наступающий год. Обсудят, какие перемены произойдут на рынках офисов, торговых центров, гостиниц, складских комплексов, жилой и загородной недвижимости.

В этот день впервые пройдет награждение премией рынка недвижимости Екатеринбурга «Этажи». Прямо во время мероприятия участники путем анонимного голосования выберут лучшие объекты недвижимости (новостройки и коттеджные поселки, торговые и деловые центры, гостиницы и складские комплексы), которые заявили о себе в течение года.

Таким образом, сами девелоперы и управляющие смогут отметить работу друг друга. А мы решили: дай-ка мы поможем им это сделать. Ниже перечислены 17 жилых домов, номинированных на премию. Позже их оценят профессионалы, но сегодня мы даем возможность всем желающим выбрать дом, который достоин называться лучшим в этом году. А при присуждении премии организаторы будут учитывать мнение самих горожан.

От номинантов требовали соответствия только трем критериям. Дом должен быть введен в эксплуатацию в 2011 году. Общая площадь должна быть больше 10 000 квадратных метров. Должно быть желание номинироваться и помериться силами с конкурентами.

Итак:

1. Район Академический: квартал 2, квартал 5 (первая очередь)


На юго-западе Екатеринбурга строится отдельный жилой район. Это первый проект комплексного освоения территории компании «Ренова-СтройГруп». На сегодняшний день это крупнейший строительный проект в Европе. Новый район должен стать органичной частью мегаполиса и сосредоточить в себе большое количество жилья, коммерческих объектов, торговой и офисной недвижимости, образовательных и медицинских учреждений, спортивных и культурно-досуговых центров. (Больше информации).

Квартал 2: улицы Краснолесья — Павла Шаманова — Вильгельма де Геннина — Мехренцева.

Квартал 5: улицы Краснолесья — Вильгельма де Геннина — Павла Шаманова — Рябинина.

Застройщик: ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое».

Общая площадь квартир: 274 000 кв. метров (квартал 2) + 162 000 кв. метров (квартал 5).

2. ЖК «Калиновский»


Квартал состоит из 13 многосекционных домов различной этажности (от 10 до 16) и двух высотных 25-этажных башен. Планировкой квартала предусмотрены все современные требования организации территории: двор каждого дома оборудован игровой и спортивной площадкой, гостевыми парковочными местами, продуманы безопасные въезды, есть пять подземных паркингов. Запроектирован даже детский сад для маленьких жителей квартала. (Больше информации).

Ул. Шефская, 8, 9, 12, 14, 15, 16, 18.

Застройщик: ЗАО «НОВА-строй» — предприятие «Группы ЛСР».

Общая площадь: 89 121 кв. метр, жилая — 67 033 кв. метра.

3. ЖК «Триумф»


Дома находятся в Чкаловском районе Екатеринбурга. С центром города район связан автомагистралью по ул. Патриса Лумумбы — ул. Московской. В районе хорошо развита городская инфраструктура. В непосредственной близости находится 5 общеобразовательных школ и 6 детских садов, множество предприятий торговли, культурных объектов. Широко представлен общественный транспорт: автобусы, трамваи, маршрутные такси. (Больше информации).

Ул. Дорожная, 11, 13, 15.

Застройщик: ООО «УралИнжСтрой» — входит в «Общество «Малышева 73».

Общая площадь: 49 215 кв. метров, жилая — 33 524 кв. метра.

4. ЖК «Московский»


Жилой комплекс «Московский» находится вблизи от главных улиц, на самом высоком месте на карте Екатеринбурга. Здание имеет переменную этажность в 19 и 25 этажей с помещениями под магазины и офисы на первых этажах. Закрытый двор, трехуровневый паркинг. В комплексе установлены собственная насосная станция автономная газовая котельная, скоростные бесшумные лифты. Остекление квартир от пола до потолка. Отличная панорама из окон на центр и ближайшие районы города. (Больше информации).

Ул. Московская, 66.

Застройщик: НП «УралЭнергоСтройКомплекс».

Общая площадь: 36 000 кв. метров, жилая — 26 700 кв. метров.

5. ЖК «Бажовский Премиум»


Представляет собой 18-24-этажный жилой дом с двухуровневой подземной автостоянкой, торговыми и офисными помещениями на 1-5 этажах. Комплекс территориально входит в состав квартальной застройки «Бажовский», но имеет качественные преимущества, поскольку в проекте присутствуют элементы, позволяющие ему соответствовать уровню бизнес-класса. (Больше информации).

Ул. Шевченко, 18.

Застройщик: ЗАО «Арина».

Общая площадь: 30 487,98 кв. метра, жилая — 15 541,58 кв. метра.

6. ЖК «Южные ворота»


Комплекс зданий разместился во втором ряду домов, в 60 метрах от проезжей части ул. Белинского. Входы в офисные помещения и въезд в паркинг предусмотрены со стороны ул. Трактористов (южный фасад), входы в жилую часть здания — со стороны двора (северный фасад). В каждом подъезде при входе на лифтовую площадку первого этажа располагается помещение консьержа. (Больше информации).

Ул. Трактористов, 4.

Застройщик: ООО «Стройинкор».

Общая площадь: 21 848,5 кв. метра, жилая — 15 090,87 кв. метра.

7. ЖК «Полесье»


Жилой комплекс «Полесье» расположен в районе УНЦ-Краснолесья, в экологически чистом районе, рядом с лесным массивом. В непосредственной близости расположен новый район Екатеринбурга — Академический. Генеральный план развития района предусматривает появление здесь новых магазинов, образовательных учреждений, предприятий сферы услуг. (Больше информации).

Ул. Краснолесья, 30.

Застройщик: группа компаний «Кронверк».

Общая площадь: 18 500 кв. метров.

8. ЖК «Локомотив»


Проект предусматривает полное благоустройство с максимальным сохранением зеленых насаждений вокруг застройки. В доме установят домофон, в подвале — насосную станцию для водоснабжения дома. Проект предполагает строительство детских площадок, а также площадок для спорта и отдыха. Предусмотрена гостевая автостоянка. (Больше информации).

Ул. Билимбаевская, 37.

Застройщик: ЗАО «НОВА-Строй» — предприятие «Группы ЛСР».

Общая площадь: 19 903 кв. метра, жилая — 14 940 кв. метров.

9. ЖД «Гастелло — Гончарный»


Дом стал частью активно развивающегося микрорайона Уктус (Чкаловский район). Дом оснащен бесшумными лифтами, системой дополнительной очистки воды, современными системами водоснабжения и отопления, работает автономная газовая котельная. Во дворе расположена благоустроенная детская площадка, есть места для отдыха взрослых с зелеными насаждениями, спортивные сооружения. Предусмотрены наземные места для стоянки автотранспорта. (Больше информации).

Ул. Гастелло, 32а.

Застройщик: «Атомстройкомплекс».

Общая площадь: 19 098,5 кв. метра, жилая — 15 307,7 кв. метра.

10. ЖК «Москва»


Комфортабельный жилой дом переменной этажности, расположенный в квартале улиц Московская — Куйбышева — Шейнкмана, в самом центре Екатеринбурга (Ленинский район). Секции жилого квартала «Москва» имеют 25, 17 и 26 этажей. В новостройке запущены скоростные лифты, действуют системы дополнительной очистки воды. Закрытая придомовая территория охраняется и вмещает в себя благоустроенную детскую площадку, спортивные сооружения и озелененные места для отдыха взрослых. Также на территории квартала предусмотрено наличие подземного паркинга и мест для наземной автостоянки. (Больше информации).

Застройщик: «Атомстройкомплекс».

Ул. Московская, 77, 2 подъезд.

Общая площадь: 13 834,7 кв. метра, жилая — 10 589,3 кв. метра.

Ул. Шейнкмана, 90.

Общая площадь: 7992,7 кв. метра, жилая — 4835 кв. метров.

11. ЖД «Ласточкино гнездо»


В доме имеются скоростные лифты, работает система дополнительной очистки воды. Во дворе находится благоустроенная детская площадка со спортивными сооружениями, в местах отдыха высажены зеленые насаждения. Парковка предусматривает наличие наземных мест для автостоянки, открыт двхуровневый подземный паркинг. (Больше информации).

Ул. Луганская, 6.

Застройщик: «Атомстройкомплекс».

Общая площадь: 18 714,2 кв. метра, жилая — 11 969,2 кв. метра.

12. ЖК «Новый Уктус» (вторая очередь)


25-этажное здание является самым высоким в районе. С его верхних этажей можно наблюдать центр города или прекрасный вид на горы. В будущем жилой комплекс будет представлять собой высотный микрорайон, оснащенный внутренней инфраструктурой, паркингами, спортивными и игровыми площадками. На дворовой территории обустроены пешеходные дорожки из цветной тротуарной плитки, детские площадки с песочницами и скамейками. (Больше информации).

Ул. Павлодарская, 48а.

Застройщик: НП «УралЭнергоСтройКомплекс».

Общая площадь: 16 000 кв. метров, жилая — 11 160 кв. метров.

13. ЖК «Московская — Островского»


Рядом с Ботаническим садом, на пересечении крупнейших транспортных артерий города началось строительство нового жилого комплекса. Граница районов Южного автовокзала и микрорайона Юго-Западный сейчас вообще активно застраивается, давая возможность приобрести жилье по более низким ценам.

Ул. Николая Островского, 5.

Застройщик: «Атомстройкомплекс».

Общая площадь: 13 289 кв. метров, жилая — 10 375,8 кв. метра.

14. ЖД «Техническая — Теплоходный»


Жильцы высотки на ул. Технической всегда будут довольны расположением своего дома: крупные транспортные развязки, благодаря которым легко и удобно добираться в нужную точку города, развитая инфраструктура, наличие крупных торговых центров и магазинов, большой выбор маршрутов и видов общественного транспорта. Эти факторы оказывают существенное влияние при выборе недвижимости.
Ул. Техническая, 14/2.

Застройщик: «Атомстройкомплекс».

Общая площадь: 13 635,3 кв. метра, жилая — 9 806,2 кв. метра.

15. ЖК «Победы — Бакинских Комиссаров»


На закрытой охраняемой придомовой территории оборудована детская игровая площадка, имеются спортивные сооружения и зеленые насаждения. Для обеспечения безопасности и комфорта жильцов во дворе дома на ул. Победы — Бакинских Комиссаров ведется видеонаблюдение. (Больше информации).

Ул. Бакинских Комиссаров, 97 (14- и 17-этажная секция).

Застройщик: «Атомстройкомплекс».

Общая площадь: 12 437,7 кв. метра, жилая — 9 299,9 кв. метра.

16. КД «Камелот» (первая очередь)


Клубный дом «Камелот» представлен двумя отдельно стоящими комплексами разной этажности. Незаурядный архитектурный стиль комплексов сочетает в себе элементы современности и средневекового замка: стрельчатые окна и арки, скатные крыши, башни, флюгера, шпили, флагштоки и витражи. (Больше информации).

Ул. Селькоровская, 34.

Застройщик: ООО «Виктория СКК».

Общая площадь участка: 11 050 кв. метров, площадь застройки I очереди — 2 083 кв. метра.

17. ЖК «Веста» (вторая очередь)


Однокомнатные квартиры площадью до 48 кв. метров, двухкомнатные — до 75 метров, 3-комнатные — до 105 и 4-комнатные — до 118 кв. метров. В подъездах работают бесшумные лифты нового поколения. Для владельцев личного автотранспорта в жилом комплексе предусмотрен вместительный подземный паркинг. На охраняемой придомовой территории рядом с паркингом разместилась обустроенная детская площадка. (Больше информации).

Ул. Амундсена, 52.

Застройщик: ООО «Торговый дом «Формула Строительства».

Общая площадь: 8100,61 кв. метра (без учета балконов и лоджий).

Вопрос
А какой жилой дом 2011 года, по вашему мнению, самый лучший?
  • 14%
  • 20%
  • 1%
  • 6%
  • 10%
  • 3%
  • 5%
  • 1%
  • 1%
  • 10%
  • 4%
  • 3%
  • 0%
  • 1%
  • 2%
  • 16%
  • 3%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию