В 200 метрах от тубдиспансера [строят коттеджный поселок]
10 участков примерно по 10 соток в районе поселка Медный выиграл учредитель одной из строительных компаний уральской столицы. Суммарно покупка обошлась ему в 7 миллионов 223 тысячи рублей. Все участки, согласно плану застройки, предназначены для индивидуального жилищного строительства.
Юго-западное направление Екатеринбурга, где сейчас [достраивают кольцевую автодорогу], чрезвычайно популярно. На вчерашних торгах помимо большого количества земли в Медном участвовало еще три участка близ Светлореченского — на улице Лиственной. Площадью, правда, поменьше — от 7,7 до 9,6 соток.
А еще один район малоэтажной застройки по результатам торгов появится на Семи Ключах, в 200 метрах от тубдиспансера на улице Камской. Здесь заключили долгосрочные договоры аренды шести соседствующих участков, также предназначенных для индивидуального жилья. Вот такой небольшой комплекс частных домов должны здесь построить. Средняя площадь участков — тоже 10 соток.
Ушел с молотка еще один участок под коттедж — по соседству с губернаторской резиденцией в Истоке. Его адрес — улица Опытная, строительный номер 11 г.
Еще одно новшество вчерашних аукционов — право на заключение договора аренды земельных участков для строительства двух многоэтажных жилых домов со встроенными детсадами по 50 мест и подземной парковкой общей площадью 14281 кв. метра. Эти дома построят рядышком с ЖК «Адмиральский» на улице Юмашева. Сейчас площадку занимает нелегальная автостоянка, огражденная забором.
При начальной цене в 37 миллионов 700 тысяч рублей лот ушел за 182 миллиона 700 тысяч рублей.
Кстати, в самом «Адмиральском» идея детсада при жилом комплексе уже реализована. Здесь в офисной части находится частный детский сад на 20-30 детей.