Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи не стали наказывать мэра Нижнего Тагила за угрозы уволить неголосовавших бюджетников

29 марта 2024, 15:46
Следователи не стали наказывать мэра Нижнего Тагила за угрозы уволить неголосовавших бюджетников
Фото: Анна Майорова, URA.RU
Владислав Пинаев после выборов президента заявлял, что муниципальные работники должны быть либо в одной команде, либо по отдельности. В ведомстве не нашли признаков преступления.

Общественники из организации «Тагил за перемены» обратились в следственный комитет с просьбой проверить высказывание мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева. Они предполагали, что в его словах есть воспрепятствование осуществлению избирательных прав.

В Следственном комитете отказались проводить проверку. Письмо с ответом ведомства опубликовали сами общественники. Следователи объяснили, что в их обращении не сообщалось о конкретных действиях, а были только предположения.

«Заявления и обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не подлежат регистрации в книге и не требуют процессуальной проверки», — пояснили в Следственном комитете.

Корреспондент 66.RU обратился в Следственный комитет с просьбой подтвердить или опровергнуть достоверность письма. На момент публикации ответа не было.

  • После выборов президента мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев отчитал госслужащих. Он пообещал «прошерстить» и уволить неголосовавших бюджетников.