Баскетбольный «Уралмаш» выиграл первый матч в плей-офф чемпионата России

27 апреля 2024, 21:06
Следующая игра пройдет в Екатеринбурге 29 апреля.

Баскетболисты «Уралмаша» выиграли третий матч ¼ финала Единой лиги ВТБ. Домашняя игра с петербургским «Зенитом» завершилась со счетом 72:69.

Первая половина матча сложилась неудачно для хозяев. По ходу второй четверти уральцы уступали 10 очков. В четвертой четверти «Уралмаш» совершил рывок и смог одержать волевую победу.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий петербургской команды Трент Фрейзер, набравший 19 очков. У хозяев 18 очков в активе центрового Октавиуса Эллиса.

В серии до трех побед счет теперь 2–1 в пользу «Зенита». Следующая игра пройдет во Дворце игровых видов спорта в понедельник, 29 апреля. Победитель противостояния сыграет с московским ЦСКА. Армейцы всухую выиграли серию у «Енисея».