Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«АвтоВАЗ» начал выпуск Nissan Almera

12 декабря 2012, 11:37
«АвтоВАЗ» начал выпуск Nissan Almera
Фото: архив Портала 66.ru
Первые автомобили появятся в салонах дилеров уже в январе.

На «АвтоВАЗе» стартовало производство седана Nissan Almera. Сборка модели налажена в рамках сотрудничества российской компании и альянса Renault-Nissan — Almera построена на одной платформе с Renault Logan и Lada Largus.

Премьера новинки прошла на Московском автосалоне в августе 2012 года. Российским покупателям Almera предложат с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 102 лошадиных силы. Мотор сможет работать вместе с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробками передач.

Almera будет доступна в трех вариантах комплектации — Welcome, Comfort и Tekna. По ожиданиям производителя, версия Comfort станет самой востребованной на рынке. Она включает в себя две фронтальные подушки безопасности, ABS, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, центральный замок, маршрутный компьютер и противотуманные фары.

Первые автомобили поступят в продажу уже в январе будущего года. Сначала у дилеров появится Almera в топовом варианте, стоимость которого, по предварительным данным, составит около 567 тыс. рублей. Более доступные комплектации появятся через пару месяцев после этого, пишет Motor.ru. Цены на самую доступную Almera будут начинаться от 430 тыс. рублей.