Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобилистов просят освободить Екатеринбург от машин

19 декабря 2012, 16:32
Автомобилистов просят освободить Екатеринбург от машин
Фото: архив 66.ru
В предновогодний период в уральской столице увеличиваются пробки и растет число ДТП.

С середины декабря потоки автолюбителей, приезжающих в столицу Урала за покупками к Новому году, увеличили привычные для города пробки. Самыми забитыми неправильно припаркованными машинами становятся центральные улицы Екатеринбурга и места возле торговых центров, рынков и супермаркетов.

В связи с этим сотрудники отдела пропаганды ГИБДД города советуют жителям и гостям Екатеринбурга для экономии времени передвигаться на общественном транспорте, в том числе метро. Гостям города и жителям микрорайонов Химмаш и Ботанический пользоваться услугами перехватывающей парковки станции «Ботаническая». Иногородним автолюбителям советуем воспользоваться торговыми центрами, находящимися на въезде в город.

В центре Екатеринбурга продолжают работать 20 эвакуаторов. Информацию о своем автомобиле можно узнать в отделе ГИБДД по адресу: ул. Степана Разина, 20 или по телефонам: 263–19–35 или 02.

Из-за притока иногороднего транспорта возрастает риск попадания в ДТП. Так, с 15 по 18 декабря в Екатеринбурге зарегистрировано 882 аварии, с участием иногороднего транспорта — 310. Сотрудники ГАИ просят водителей соблюдать требования дорожных знаков и выбирать безопасную скорость движения по городу, перед пешеходными переходами двигаться максимально медленно.

Вопрос
Готовы ли вы отказаться от машины до конца года?
  • 13%
  • 66%
  • 21%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию