Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия отчиталась: к уборке снега Екатеринбург готов на 92%

12 октября 2013, 10:00
Мэрия отчиталась: к уборке снега Екатеринбург готов на 92%
Фото: ekburg.ru
На примере ДЭУ Верх-Исетского района чиновники показали приемку техники.

Накануне зампредседателя комитета по благоустройству городской мэрии Егор Свалов проверил готовность дорожной уборочной технике на ВИЗе. Тракторы, грейдеры, самосвалы и погрузчики хоть сегодня могут выйти на борьбу со снегом и льдом, заключает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Что касается готовности всех семи ДЭУ, то она составляет 92%. В ближайшие несколько дней оставшаяся не переоборудованной техника будет оснащена всем необходимым для работы в холода. Если понадобится, то зимой на улицы города для наведения порядка выйдут 334 единицы техники, обещают чиновники. Кроме того, на вывозку снега будет направлено около двухсот самосвалов и фронтальные погрузчики.

Регламент уборки сохранен на уровне прошлого года: вывоз снега с дорог первой и второй категорий будет 100%, с тротуаров — 50%. Отвозить его будут на девять снежных полигонов города, вместительность которых составляет 1,3 млн тонн. Полигоны к приему снега полностью готовы.

Что касается противогололедных материалов, то торги на следующий год уже проведены. На складах ДЭУ имеется необходимый запас реагентов, в том числе и мелкофракционного щебня. Не хватает лишь водителей-механизаторов.

А вот новой техникой в этом году автопарки ДЭУ не пополнились — имеющегося количества вполне хватает. Впрочем, уже в следующем году чиновники планируют купить семь фронтальных погрузчиков.