Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый владелец переименовал банк семьи Аркадия Чернецкого

14 декабря 2023, 15:22
Группа компаний «СКБ Контур» стала ключевым акционером «Екатеринбургского муниципального банка» в 2022-м. Спустя год кредитно-денежное учреждение, принадлежавшее семье экс-мэра, переименовали в «Контур.Банк».

Компания «СКБ Контур» приобрела финансовую организацию для развития финтех-направлений: для дополнении экосистемы финансовыми сервисами и встраивания их в рабочие процессы бизнес-клиентов.

«Еще на стадии приобретения банка «Екатеринбург» мы заявляли, что не хотим сделать просто еще одну финансовую организацию. Под брендом «Контур» мы формируем экосистему для бизнеса, в которой финансы бесшовно встраиваются в текущую деятельность клиента. Переименование банка «Екатеринбург» в «Контур.Банк» произошло в рамках интеграции финансовых решений банка и экосистемы. Объединение с «СКБ Контур» позволит ему предложить предпринимателям современные технологичные финансовые продукты и сервисы, откроет больше возможностей для простого и удобного ведения бизнеса», — рассказал 66.RU гендиректор «СКБ Контур» Михаил Сродных.

Новый владелец переименовал банк семьи Аркадия Чернецкого
Фото: предоставлено 66.RU

Новый логотип

Переименование банка никак не повлияет на условия обслуживания клиентов, уверяют в компании. Менять логотипы в оформлении офисов и банкоматов будут постепенно.

  • «Екатеринбургский муниципальный банк» основали в 1994 году. В банке обслуживают бюджетные и муниципальные организации, крупнейшие городские транспортные предприятия, предприятия ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства, муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, а также жители Екатеринбурга.
  • Инициатором создания банка «Екатеринбург» был на тот момент глава города Аркадий Чернецкий. В совет директоров на момент заключения сделки с «Контуром» входил сын Чернецкого Станислав. Еще часть акций банка принадлежала ООО «Геоникс» и бизнесменам, близким к команде бывшего мэра.