Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В уральском филиале Сбербанка сменится руководитель

4 марта 2024, 20:20
Сейчас Уральским банком руководит Дмитрий Суховерхов. Он перейдет на позицию председателя Северо-Западного банка Сбербанка.

В начале апреля Уральский банк Сбербанка возглавит Петр Колтыпин. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Колтыпин больше 27 лет работает в «Сбере». За это время он руководил тремя территориальными банками и блоком «Территориальное развитие» в центральном аппарате. В Уральский банк он перейдет из Волго-Вятского банка Сбербанка, которым руководил с 2016 года.

Текущий глава Уральского банка Дмитрий Суховерхов перейдет на позицию председателя Северо-Западного банка Сбербанка.

  • «Сбер» продал офисное здание в центре Екатеринбурга и теперь будет арендовать там помещения. Новым владельцем восьмиэтажного бизнес-центра на улице Гоголя, 44 станет инвестиционный фонд, связанный с застройщиком БЦ Neboplaza на улице Розы Люксембург. Покупатель заплатит Сбербанку, которому прежде принадлежало здание, более 910 млн рублей.
  • В последний год Сбербанк занимался оптимизацией площадей и избавлялся от недвижимости в Екатеринбурге. Так, в марте 2023 года кредитное учреждение почти за 300 млн рублей продало четырехэтажное здание на улице Малышева, где до сих пор сохранилась статуя Ленина. Новый владелец сейчас сдает «Сберу» помещения на первом этаже.