Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Меткомбанк открыл владельцам карт «МИР» возможность оплачивать покупки смартфоном

6 октября 2021, 17:37
Новости партнеров
Меткомбанк открыл владельцам карт «МИР» возможность оплачивать покупки смартфоном
Фото: 66.ru
Держателям банковских карт «МИР» от ПАО «МЕТКОМБАНК» стал доступен сервис бесконтактной оплаты Mir Pay, что значительно облегчает процесс оплаты покупок, услуг и проезда в городском общественном транспорте.

Преимущества подключения к Mir Pay очевидны. Для проведения платежа покупателю не нужно носить с собой карту, прикасаться к кассе, передавать деньги — достаточно разблокировать смартфон и поднести его к платежному терминалу. Быстро, просто и безопасно.

После подключения платежного сервиса Mir Pay вы сразу получите доступ ко всем его функциям и сможете моментально оплачивать покупки в магазинах, услуги, а также проезд в транспорте. Пользоваться сервисом можно везде, где принимаются бесконтактные карты «МИР».

Для подключения Mir Pay нужно на своем смартфоне открыть Google Play или AppGallery, если у вас Huawei, набрать в поисковой строке латиницей название Mir Pay. Прежде чем нажать на кнопку «Установить», убедитесь в том, что разработчиком найденного приложения является NSPK. Для проведения платежа вам не нужно открывать приложение Mir Pay — просто привычным для вас способом разблокируйте смартфон и поднесите его к терминалу.

Удобство использования Mir Pay сочетается с высокой степенью безопасности. Все транзакции через платежный сервис надежно защищены. В смартфоне хранятся не реальные реквизиты карты «МИР», а соответствующий им уникальный цифровой код. Право на совершение платежей вы доказываете, когда проходите физическую аутентификацию на своем телефоне с помощью пароля, графического ключа, отпечатка пальца или метода распознавание лица.

Напомним, «МЕТКОМБАНК» является одним из крупнейших уральских банков. Его история началась в 1993 году в городе Каменске-Уральском. Сегодня действует сеть филиалов и дополнительных офисов банка в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Москве и Саратовской области. По основным финансовым показателям «МЕТКОМБАНК» много лет входит в первую сотню российских банков. Все рейтинговые агентства в строке «Прогноз» указывают «Стабильный». В декабре 2019 года Международное рейтинговое агентство Moody' s Investors Service подтвердило долгосрочные рейтинги Банка по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне B2. Весной 2021 года рейтинговые агентства «Эксперт РА» и АКРА подтвердили рейтинг Меткомбанка на уровне ruBВВ– и BBB– (RU).