Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МЕТКОМБАНК» снова в сотне лучших. Агентство Moody's подтвердило рейтинг банка на уровне «B2»

7 октября 2021, 11:01
Новости партнеров
«МЕТКОМБАНК» снова в сотне лучших. Агентство Moody's подтвердило рейтинг банка на уровне «B2»
Фото: 66.ru
Долгосрочный прогноз международного рейтингового агентства Moody's относительно ПАО «МЕТКОМБАНК» — «Стабильный». Долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной и национальной валюте остаются на уровне «B2».

Также без изменений оцениваются краткосрочные рейтинги депозитов, долгосрочная оценка риска и другие показатели.

Как отмечается в пресс-релизе Moody's, подтверждение рейтингов говорит о ликвидности банка и хорошем уровне капитала. За первые шесть месяцев 2021 года «МЕТКОМБАНК» на 8% увеличил активы, рассчитанные по МСФО, — до 96,66 млрд рублей.

По данным исследования экспертов «Интерфакс-ЦЭА», по итогам II квартала текущего года банк занял среди всех кредитных организаций страны 51-е место по размеру собственного капитала, 60-е место по чистой прибыли и 71-е место по размеру активов.

Напомним, «МЕТКОМБАНК» является одним из крупнейших уральских банков. Его история началась в 1993 году в городе Каменске-Уральском. Сегодня действует сеть филиалов и дополнительных офисов банка в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Москве и Саратовской области. По основным финансовым показателям «МЕТКОМБАНК» стабильно входит в первую сотню российских банков. Все рейтинговые агентства в строке «Прогноз» указывают «Стабильный». Весной 2021 года «Эксперт РА» и АКРА подтвердили рейтинг Меткомбанка на уровне ruBВВ– и BBB– (RU).