Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иисус из Нижнего Тагила поставил на счетчик и расстрелял обидчика своего друга

22 марта 2024, 12:23
Полицейские задержали стрелявшего подростка.

Пострадавшего доставили в больницу и оказали помощь. Он рассказал полицейским обстоятельства инцидента. В ночь на 20 марта на улице Бирюзовой в Нижнем Тагиле его поджидал 17-летний подросток по имени Иисус. Он настойчиво предлагал сесть в его автомобиль, чтобы разобраться в конфликте, произошедшем с их общим знакомым. Когда молодой человек отказался, Иисус начал в него стрелять из пневматического пистолета. От ранений в голову и ногу пострадавший упал.

Стрелок забрал смартфон жертвы и пообещал его вернуть после того, как расстрелянный выплатит денежную компенсацию.

Полицейские задержали Иисуса. Он состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ранее его уже судили за вымогательство. В прошлом году подросток стал фигурантом уголовного дела о причинении вреда средней тяжести, рассказал 66.RU собеседник, знакомый с обстоятельствами дела.

В пресс-группе УМВД по Нижнему Тагилу 66.RU сообщили, что задержанного Иисуса поместили в изолятор временного содержания. На него завели уголовное дело по статье разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

  • В январе 2024 года брошенная девушка заманила своего бывшего молодого человека на встречу, где его избили битами.
  • 29 декабря 2023 года возле школы № 56 в Нижнем Тагиле избили девочку-сироту и мальчика. Школьница попала с травмами в больницу. Драка стала следствием долгого конфликта, на который не реагировали педагоги. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».