Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Крокус Сити Холле» погибла уроженка Свердловской области

23 марта 2024, 16:38
В «Крокус Сити Холле» погибла уроженка Свердловской области
Фото: Ural Mash
Виктория Ладейщикова родилась в Верхней Пышме. Последние два года она жила в Московской области.

Имя Виктории Ладейщиковой есть в списке погибших в теракте. Ее дочь рассказала, что мама родилась в Верхней Пышме. Два года назад они поругались и Виктория уехала в Московскую область, сообщил телеграм-канал Ural Mash.

Там Виктория купила частный дом, который находился в часе езды от «Крокус Сити Холла». Женщина занималась йогой и любила животных. На концерт группы «Пикник» она пошла, потому что была их фанаткой.

  • Теракт произошел вечером в пятницу 22 марта. В «Крокус Сити Холле» должен был пройти концерт группы «Пикник». В зал зашли вооруженные люди и открыли стрельбу по слушателям. В итоге, по последним официальным данным, погибли как минимум 93 человека, еще 147 получили ранения.
  • По последним официальным данным, жертвами стали 115 человек. Еще 121 пострадал. По неофициальной информации, погибло 143 посетителя, еще 183 оказались среди раненых. Семьям погибших выплатят по 3 млн рублей, пострадавшим, которые находятся в больнице, — по миллиону, а раненым, которые лечатся амбулаторно, — по 500 тыс. рублей.