Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области расстреляли машину сотрудницы суда

26 марта 2024, 18:18
Женщина пыталась вручить повестку, но на нее напал неизвестный.

Нападение на сотрудницу суда произошло 25 марта в Сухом Логу. Она пыталась вручить повестку на судебное заседание местному жителю. Другой мужчина (по неподтвержденным данным, родственник адресата) начал стрелять из пневматического пистолета. Женщине пришлось спешно уехать.

«Сотрудник суда не пострадал. Повреждения причинены только автомобилю», — рассказали 66.RU в пресс-службе суда Сухого Лога.

Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых также подтвердил факт произошедшего инцидента.

«Личность «уральского Рэмбо» сыщики уголовного розыска территориального ОВД уже установили. Им оказался местный ранее судимый житель, 1963 года рождения. Ствол представители МВД обнаружили и изъяли. Это — пневматический пистолет РМ-Х, внешне похожий на пистолет Макарова. Он приобщен к материалам проверки в качестве вещдока», — рассказал Горелых.

По факту нападения подразделением дознания полиции Сухого Лога возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет. До судебного разбирательства подозреваемый будет находиться на подписке о невыезде.

  • В марте 2024 года в Каменске-Уральском задержали мужчину, который при попытке пронести в Синарский суд динамитную шашку.
  • В 2021 году жителя Екатеринбурга приговорили к двум годам колонии-поселения за нападение на судебного пристава при входе в Чкаловский районный суд.