Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рецидивиста, взявшего в заложники двухлетнюю племянницу, отправят на принудительное лечение

27 марта 2024, 13:36
Полицейские уговаривали фигуранта дела отпустить девочку. Но во время переговоров он внезапно начал душить ребенка.

Сотрудники следственного отдела по Орджоникидзевскому району завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Асбеста, который напал на двухлетнюю племянницу. По заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчину нужно отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Материалы уголовного дела передали в Орджоникидзевский районный суд, уточнили в пресс-службе Следственного комитета Свердловской области.

Утром 18 октября 2023 года подозреваемый находился в Екатеринбурге в квартире у своей сестры по Машиностроителей. Вдруг он неожиданно напал на свою двухлетнюю племянницу, вооружившись консервным ножом и вилкой. В этот момент родная сестра подозреваемого — мать ребенка — вызвала полицию.

К тому времени, как мать девочки впустила полицейских в квартиру, злоумышленник заперся с ребенком в ванной. Он выдвигал невнятные требования и вел себя агрессивно, уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Вскрыв дверь в ванную, силовики попытались уговорить его отпустить девочку, но во время переговоров он внезапно начал душить ребенка. В итоге полицейские задержали рецидивиста (его неоднократно судили за незаконный оборот наркотиков и причинение вреда здоровью).

  • В августе в Каменске-Уральском ранее судимый местный житель заперся с несовершеннолетней дочерью соседей в квартире и кричал, что во дворе скоро не будет детей.