Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правила отбора блогеров в проект Blogo Sapiens

29 мая 2012, 16:55
Сразу скажем: любой активный пользователь, а тем более блогер - победа для интернет-ресурса. У нас не было задачи объять необъятное и показать всех, кто пишет на Портале 66.ru. Но "отвесить респект", тем, чьи посты регулярно появляются на главной странице, собирают комментаторов и делают наш ресурс интересней - мы просто обязаны.

Основа для выборки кандидатур — это страница, собравшая ТОП-20 самых популярных личностей. Методика рейтингования тут — карма. Критерий, как нам кажется, объективней некуда. Двадцатку решили сузить до десятки. Но тут столкнулись с первой и, похоже, единственной трудностью. Многие из тех, к кому мы обращались отказывались принимать участие в проекте. Одни хотели и дальше оставаться для всех загадкой (как, например, megi), другие считали, что еще не доросли до того, чтобы делиться своими правилами жизни (BORODA-C). Кто-то просто не ответил на нашу просьбу принять участие в этом проекте. Мы всегда понимали, что писать в блогах — это одно, а открыться всему сообществу Портала 66.ru — другое. в общем, Дело добровольное: демократия, плюрализм, консенсус, прайвеси, гласность… и все такое.

Тем не менее мы собрали свою десятку героев. И если вы не увидите, кого-то из своих друзей в проекте Blogo Sapiens, знайте - либо отказался, либо карма маловата, либо с ним уже готовися публикация.

И, конечно, спасибо тем, кто решил засветиться. Всем мир!