Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К Дню города екатеринбуржцы сделают живую открытку

9 августа 2011, 15:46
Площадь объекта достигнет 100 кв м.

Каждый житель накануне Дня города может стать частью большой живой открытки и выразить пожелание Екатеринбургу. Флеш-моб пройдет в четверг, 11 августа. В акции участвуют студенты УрФУ, екатеринбургские дизайнеры, художники и фотографы. В композиции будут использоваться символы: сердце, солнце, цветок.

Открытка будет создана возле памятника Татищеву и Де Геннину и проживет два часа — с 12.00 до 14.00. Для участия в акции приглашаются все желающие.

Организаторы планируют создать открытку площадью до ста квадратных метров, в ее создании будет задействовано более 100 человек. Еще идет набор волонтеров, желающих поучаствовать в акции. Людей, согласившихся стать пазлами открытки, ждут подарки — билеты в кино и сувениры.

Оргкомитет выдаст всем участникам реквизит — яркие, разноцветные ленты, бумага, краски и т.д. За два часа, в течение которых будет идти акция, в историческом сквере появится несколько вариантов живых открыток. Пока дизайнеры не раскрывают всех секретов.

Помимо создания живых открыток, участники акции могут с помощью картона, бумаги, различных фактурных материалов (бусинок, ленточек, камушков и т.д.) создать обычные открытки и унести их с собой в память о мероприятии.

Акция пройдет 11 августа на Плотинке (возле памятника Татищева и де Генина) в 12.00