Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главу первоуральской радиостанции задержали в зале суда

11 октября 2011, 12:17
Виталий Листраткин доставлен в полицию из здания мирового суда.

Главу первоуральской радио Виталия Листраткина допрашивают, и в ближайшем будущем его могут обвинить по статье 282 УК РФ «Экстремизм», передают «Вечерние Ведомости». Сам Виталий Листраткин комментирует факт задрежания следующим образом:

Виталий Листраткин, глава первоуральской радиостанции «Интерра-FM»:

Оказывается, в руки секретаря местного политсовета «Единой России» Николая Козлова попала моя кружка. Очевидно Коля слишком долго на неё медитировал, поскольку кровь ударила ему в голову. А когда такое происходит, мозг начинает работать не совсем в адекватном режиме. И тогда он прискакал в Избирательную комиссию: так и так, ведется незаконная агитация, прошу пресечь. Комиссия отреагировала молниеносно: направила в УВД соответствующее письмецо и на место предполагаемого преступления незамедлительно выехал наряд отборных спецов. Я объяснил, что никакой агитации нет в помине, поскольку я не принадлежу ни к одной политической партии, а просто таким образом выражаю свою личную гражданскую позицию, высказываю оценочное суждение партии, которая как-будто претендует на народную.

Напомним, ранее Листраткин заявил о том, что он разместил на улице Ленина, непосредственно возле баннера «Единой России» с изображением Владимира Путина, плакат с символикой «Единой России» и надписью «Вам врут».

Также в эфире «Интерра-FM» был не так давно запущен аудиоролик, начинающийся с фразы: «Нам очень не нравится партия жуликов и воров: с ними нет будущего, а мы очень хотим жить в нормальной стране».

Виталий Листраткин заказал партию сувенирных кружек с надписью «Партия жуликов и воров».

Стоит отметить, в своем блоге Виталий Листраткин отметил: «Удивительна скорость по реагированию по такой (казалось бы!) ерунде, как несколько керамических кружек, сделанных мной для себя и друзей-форумчан. А когда приватно сообщили, что приказ «разобраться с кружками» пришел из недр правительства области, ситуация стала все более напоминать март 2011 года (Брозовский, превед!)». Он также указывает на то, что автором фразы «Партия жуликов и воров» является борец с коррупцией Алексей Навальный.