Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Помеченная Путиным тигрица скончалась вскоре после их встречи

14 марта 2012, 18:06
К таким выводам пришли блогеры и специалисты, изучившие фотографию животного.

Встреча Путина и тигрицы произошла почти четыре года назад, летом 2008 года, на Дальнем Востоке. Премьер-министр якобы случайно наткнулся на уссурийского тигра, после чего надел на нее ошейник с GPS передатчиком, с помощью которого можно было следить за ее перемещениями.

Однако уже сейчас выясняется, что тигрица могла быть подставной — ее могли специально привезти к Путину из зоопарка. Как известно, черные полосы на шкурах тигров индивидуальны, с их помощью можно отличить одну особь от другой. Так вот, полосы тигрицы из хабаровского зоопарка оказались практически идентичными полосам у тигрицы, встретившейся с Путиным, — пишет Политсовет.

Эта история могла бы быть просто еще одним забавным фактом из жизни премьера (как, например, случай с амфорами), если бы не ее трагический конец. Тигрица из зоопарка умерла тогда же, в 2008 году. Как говорят специалисты, это могло произойти из-за того, что ей вкололи слишком много транквилизаторов и несколько часов держали «в петле».

Если эта история окажется правдой, то получится, что именно встреча с Путиным стала причиной смерти животного, занесенного в Красную книгу.