Вход на сайт Вход на сайт
Вход Регистрация Забыли пароль?  

Ваш логин
Пароль
 
Закрыть
курсы валют сегодня завтра
$ 30.5158 + 0.0492 30.3735
€ 41.6937 0.0242 41.6998

-19 переменная облачность

Переменная облачность

  • ночью: -16° C
  • завтра: -14° C
  • послезавтра: -10° C

Неочищенные воды с «Уралкабеля» загрязняли Верх-Исетский пруд в Екатеринбурге

 

04.09.2009 [12:35]

 
Новый регион

Неочищенные воды с «Уралкабеля» загрязняли Верх-Исетский пруд в Екатеринбурге Органы прокуратуры Свердловской области озвучили результаты проверок исполнения закона о рыболовстве и сохранении водных ресурсов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, в ходе этих проверок на территории региона было выявлено около 100 нарушений. В частности, к административной ответственности в виде штрафов в размере 15 тысяч рублей был привлечен главный инженер ЗАО «Уралкабель» по фамилии Рудик. Проверяющие установили, что с промышленной площадки предприятия, в связи с отсутствием очистных сооружений ливневой канализации, воды без очистки попадали в Верх-Исетское водохранилище, загрязняя его. В целях устранения выявленных нарушений закона было также внесено представление в адрес генерального директора ЗАО «Уралкабель».

Прокуратура Нижней Туры внесла аналогичное представление в адрес руководителя ООО «Свердловская теплоснабжающая организация», которая осуществляла сброс неочищенных сточных вод в реку Ис, являющуюся рыбохозяйственным водоемом.

Кроме того, в Невьянске было опротестовано два постановления главы муниципального округа «Невьянский район», незаконно разрешившего отлов рыбы сетями на местных водоемах. Они были изданы в нарушение требований ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна», согласно которым добыча водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства сетями на территории этого района запрещена.

Всего в результате надзора за исполнением законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в 2009 году прокуроры внесли в различные органы 18 представлений об устранении нарушений. Было также опротестовано 19 незаконных правовых актов, объявлено 9 предостережений должностным лицам, возбуждено 24 дела об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения на виновных были наложены штрафы на общую сумму 44,8 тысячи рублей.

Также областная прокуратура внесла представление в адрес начальника областного отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Кирюшкина.

Другие новости раздела Общество

Страницы

Вы можете отправить свои новости Екатеринбурга нашим редакторам. Самые интересные будут опубликованы на портале.

Адрес редакции:
Екатеринбург,
ул. Крестинского, д.44, оф.1012
Тел. +7(343)345-28-49

исследования 66.ru Вы будете праздновать День Св.Валентина?
1. Празднуете ли Вы День Всех влюбленных?




Интернет магазин светильников и ламп СВЕТОДОМ
Интернет-магазин автомобильных масел "УралАвтоЗапчасть"
Общение
Мой66